Депутат ГД Сидякин обратился в СК из-за регистрации 57 человек в квартире на Урале

Об этом он рассказал в своем канале в MAX.

По его словам, злоумышленники получили доступ к аккаунту женщины на «Госуслугах» и прописали в ее двухкомнатной квартире 57 человек из Ингушетии. Из-за этого пострадавшей пришли квитанции за коммунальные услуги на сумму 50 тысяч рублей, а некоторые из фиктивно зарегистрированных лиц начали оформлять пособия на 85 детей.

«Уголовное дело должно быть возбуждено, виновные найдены и наказаны, а жительница избавлена от долгов за “мертвые души”», — отметил парламентарий.

Ранее столичный суд вынес приговор участникам преступной группы, которая организовала в шести регионах России крупный канал незаконной легализации иностранцев. Они использовали схему с фиктивными браками и установлением отцовства над детьми — гражданами России. В преступную деятельность были вовлечены, в том числе, руководители и сотрудники региональных подразделений ЗАГС.