Девушка на гидроцикле наехала на сапборд с тремя мужчинами в Татарстане

Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре в телеграм-канале.

Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться на берег, однако местонахождение третьего сначала оставалось неизвестным. Позже Центральное МСУТ СК России в MAX сообщило, что 35-летний мужчина упал в воду и утонул. Также отмечается, что женщина не имела права управлять речным транспортом.

Ведомство организовало доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

По данным канала Baza в MAX, погибшим оказался солист государственного оркестра Татарстана Виктор С. Он также преподавал в международной школе Казани и выступал в кавер-группе в качестве гитариста.

Ранее сообщалось о гибели женщины при столкновении лодки с пирсом на Каме в городе Чистополь Татарстана. Тогда утверждалось, что судоводитель нарушил правила движения, не выбрав безопасную скорость.

В результате того инцидента травмы получили четыре человека, их доставили в местную больницу. Одна из женщин от госпитализации отказалась.