Девять человек погибли при столкновении грузового поезда и автобуса в Зимбабве

Автобус столкнулся с грузовым поездом на юге Зимбабве, в результате чего погибли 9 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.

Среди погибших — двое детей. Еще как минимум 25 человек получили травмы.

По словам представителя Национальных железных дорог страны, авария произошла потому, что водитель автобуса не остановился и не убедился в безопасности пути перед железнодорожным переездом.

Ранее в Бельгии школьный автобус также попал в ДТП с поездом на переезде. Инцидент произошел в коммуне Буггенхаут в Восточной Фландрии. В автобусе на момент аварии находились 7 детей.

До этого в Индонезии при столкновении поездов погибли 5 человек. По сообщениям СМИ, поезд дальнего следования врезался в последний вагон пригородной электрички, предназначенный для женщин.