Два человека пострадали во время пожара в жилом доме в Ялте

В результате возгорания пострадали двое жильцов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму.

Изначально площадь пожара составляла 300 квадратных метров, однако затем увеличилась до 560 квадратов. Частично обрушилась кровля.

Пожарным удалось локализовать возгорание. В тушении огня участвуют около 50 человек и 17 единиц техники МЧС.

Ранее в Самаре в жилом доме произошел взрыв бытового газа, после чего загорелись квартиры на первом этаже. Пламя также перекинулось на торговые помещения на первом этаже и верхнюю часть здания.

Тогда площадь пожара составила 300 квадратных метров. Позже огонь был локализован, а затем полностью ликвидирован.

В результате того происшествия погибли два человека. Еще пятеро жильцов, в том числе двое детей, были госпитализированы, а семерым оказали помощь на месте. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.