Об этом он заявил в ходе выступления, которое транслировал телеканал Al Manar.
«Это соглашение не имеет никакой силы, должны выполняться положения ирано-американского меморандума о взаимопонимании. Рамочное соглашение, заключенное в Вашингтоне, — это унижение, позор и потеря суверенитета», — сказал Касем.
По его словам, пункт документа, увязывающий вывод израильских войск с разоружением «Хезболлах», является «крайне опасным предложением, пересекающим все красные линии».
26 июня Израиль и Ливан в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио подписали в столице США рамочное соглашение по урегулированию конфликта. Церемония подписания стала итогом переговоров между двумя странами. При этом детали соглашения не раскрывались.