Она дала явку с повинной и выразила раскаяние в содеянном. По словам адвоката, Минькова также добровольно возместила ущерб в размере 5,4 миллиона рублей, связанный с квартирой по уголовному делу.
Минькова была задержана 27 января по подозрению в мошенничестве. В октябре прошлого года она ушла с поста вице-губернатора, где почти десять лет курировала социальную сферу региона, и заняла должность генерального директора медиагруппы «Кубань 24». Позднее суд поместил её под домашний арест.
Генпрокуратура РФ подала иск о взыскании в доход государства имущества экс-чиновницы на сумму свыше 330 миллионов рублей. В перечень входят пять земельных участков, четыре квартиры, три жилых дома и шесть автомобилей. Все активы Минькова оформляла на своих родственников.