Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

По данным агентства Tasnim, атака стала ответом на действия Вашингтона.

Удары пришлись по базе Али аль-Салем в Кувейте и по пункту размещения Пятого флота США в бахрейнском порту Салман. В заявлении КСИР говорится, что в рамках совместной операции с использованием баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь ключевых объектов.

В иранском военном командовании назвали атакованные объекты инфраструктурой «убийц детей». Также Тегеран предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США получит более жесткий ответ.

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут аннулированы в случае нарушения режима прекращения огня.