Логистический объект Ozon попал под атаку БПЛА в Ростовской области

Все сотрудники были заранее эвакуированы, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе компании.

В результате удара возникло небольшое возгорание, которое быстро ликвидировали. Работу комплекса временно приостановили, чтобы экстренные службы могли осмотреть территорию и убедиться в ее безопасности. Сейчас объект не принимает поставки от продавцов, а грузы, находящиеся в пути, перенаправляют на другие склады.

Кроме того, из-за угрозы в районе расположения второго логистического центра компании работников также эвакуировали. Никто не пострадал, сам объект не поврежден, но его работу временно остановили из соображений безопасности, включая прием поставок.

В ночь на 27 августа дроны также атаковали логистические объекты Ozon в Оренбурге и Уфе. По предварительным данным, никто не пострадал, все сотрудники были оперативно эвакуированы. Возгораний на этих площадках не зафиксировано.

Тем временем Ozon отключил возможность оплаты заказов при получении в 38 регионах России. В компании пояснили, что эта мера введена для поддержки продавцов, пострадавших от атак беспилотников на склады маркетплейса.

Пострадавшему от атак ВСУ бизнесу предоставят отсрочку по налогам.

Читайте также.