Об этом сообщил местный житель, чьи слова РИА Новости передал посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
По его словам, сначала ВСУ нанесли удары по пекарне, школе и сельсовету, а затем стали атаковать дома местных жителей. Кроме того, лес вокруг Покровки почти полностью выгорел из-за зажигательных смесей, сброшенных с БПЛА.
«Села нет, леса там тоже почти нет. У нас же там заповедные места, заповедник вообще-то. Леса богатейшие, грибные», — рассказал местный житель.
Он также сообщил, что украинские дроны уничтожили его дом. Во время атаки мужчина получил тяжелое ранение и сейчас находится в пансионате.
По его словам, в Покровке осталось около десяти человек, в том числе пострадавшие, которые не могут уехать из-за атак ВСУ на дорогах. Остальные жители разъехались, а часть временно размещена в пансионате для перемещенных лиц.
Ранее сообщалось, что в Курской области в результате атак ВСУ ранения получили два человека. Один из вражеских дронов ударил по автомобилю в селе Малое Солдатское Беловского района.
Кроме того, в Ярославской области москвичка пострадала в результате атаки украинских дронов. Женщину госпитализировали, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
Путин назвал борьбу с дронами одной из важнейших задач.