Церемония гражданской панихиды и похороны состоятся на Троекуровском кладбище.
Журналист с большой карьерой ушел из жизни 23 апреля в возрасте 64 лет. Причиной смерти стал острый инфаркт.
Алексей Пиманов родился 9 февраля 1962 года в Москве. Он окончил Московский институт связи и факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В 1986 году начал трудовую деятельность в телевизионном техническом центре «Останкино», где работал сначала видеоинженером, а затем оператором.
Наибольшую известность Пиманову принесла правовая программа «Человек и закон», ведущим которой он оставался на протяжении 30 лет, начиная с 1996 года. Кроме того, он был продюсером популярных телепроектов, таких как «Армейский магазин», «Жить здорово!» и других.
В разные периоды своей карьеры Алексей занимал руководящие посты в медиаиндустрии: с 1996 по 2010 год возглавлял телекомпанию «Останкино», а в 2013 году стал президентом медиахолдинга «Красная звезда».
Как режиссер, Пиманов снял ряд фильмов и сериалов, среди которых «Александровский сад», «Мужчина в моей голове», «Крым», «Овечка Долли была злая и рано умерла» и «Одиннадцать молчаливых мужчин».
В 2022 году Алексей Пиманов получил звание заслуженного артиста Российской Федерации.
Смотрите прямую трансляцию прощания 27 апреля в 12:00 на этой странице или на портале «Москва онлайн». Начало эфира может быть задержано по объективным причинам, благодарим за понимание.