Госпитализированные после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве уточнили, что среди заболевших — четверо детей, самому младшему из которых всего один год.
Роспотребнадзор приостановил деятельность рыбного цеха, выпускавшего продукцию, однако сам магазин продолжает работать.
О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек умер.
Все пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывают необходимую помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора также выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.