Последствия землетрясения в Венесуэле попали на видео

На видео видны дым, разрушенные дома и обломки, разбросанные по улице.

Ночью 25 июня в Венесуэле произошли две мощные серии землетрясений. Магнитуда первого составила 7,2, второго — 7,5.

Стихия унесла жизни как минимум 32 человек, еще около 700 получили ранения. Наибольший ущерб пришелся на штат Ла-Гуайра, где под завалами оказались десятки зданий.

После происшествия Геологическая служба США объявила в регионе красный уровень тревоги. Метеослужба США также предупредила о возможном цунами, а власти Венесуэлы ввели режим чрезвычайного положения.

Позже в Каракасе произошел еще один повторный подземный толчок. Капитальные здания устояли, однако лачуги и постройки, возведенные с нарушениями, обрушились.

Это землетрясение стало самым сильным в стране за последние 126 лет — с 1900 года. По оценкам американской геологической службы, ущерб может достичь 20% ВВП Венесуэлы.