По словам департамента, эта пара птиц каждый год в теплое время возвращается на территорию больницы, неизменно радуя и врачей, и пациентов.
Ранее на востоке города, у Терлецких прудов, заметили красношейную поганку, занесенную в Красную книгу России. Отмечалось, что птица почти не выходит на сушу: из-за расположения ног далеко позади тело на земле она передвигает неуклюже, зато в воде двигается очень быстро.
До этого сообщалось, что на пруд парка «Усадьба Трубецких» вернулись лебеди-шипуны Маша и Ваня. Их возвращение из помещений Московского зоопарка порадовало не только активистов, но и местных жителей.
Директор Русского орнитологического общества рассказал, чем опасно кормление птиц в парках.