Антон Милаев, приемный правнук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, был внесен в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец», выяснило РИА Новости, ознакомившись с данными ресурса.
Согласно информации сайта, его обвиняют в якобы покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины. Основанием для включения Милаева в базу стало его участие в боевых действиях на территории Украины.
Ранее в список «Миротворца» также внесли бывшего нападающего сборной России по хоккею Дениса Кокарева. Ему вменяют поддержку СВО, а также покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины.
До этого в базе сайта оказался и бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев. Его также обвинили в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины.