В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя, которого избили и облили кипятком из-за долга в 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городского управления Следственного комитета России.
Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел на проспекте Ветеранов. Двое мужчин требовали, чтобы их знакомый вернул долг. После отказа они избили его, а затем «с целью устрашения и подавления его воли» облили кипятком. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.
Следственный отдел по Красносельскому району возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержаны двое иностранных граждан. В ближайшее время им изберут меру пресечения.
Следователи уже осмотрели место происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы.
Ранее в Таиланде 13-летняя девочка призналась, что убила 7-летнюю сестру после ссоры из-за мобильного телефона. Она рассказала, что вместе с дядей надела на голову сестры мешок из-под удобрений и притворилась, что душит ее, однако, когда мешок сняли, девочка была мертва.