80 лет Великой Победе!

Собака нашла мертвую змею в сугробе в Химках

Об этом женщина сообщила РИА Новости.

По ее словам, инцидент произошел около недели назад на Молодежной улице. Пес начал копать снег, и хозяйка подошла посмотреть, что его заинтересовало. Под снегом обнаружилась змея с раной на хвосте.

Откуда появилась рептилия — неизвестно. Женщина отметила, что, по словам соседей, в одном из домов недавно произошел пожар, и змею могли выбросить после этого, однако точных данных нет.

Ранее правоохранительные органы изъяли девять рептилий из квартиры на севере Москвы в ходе проверки, начатой после того, как 16-летнюю девочку дома укусила ядовитая змея. Среди изъятых оказались вараны макрея и смарагдовый, красный тегу, танимбарский и короткохвостый питоны, а также краснокнижный островной полоз и три ядовитые змеи — островная, цейлонская и стройная куфия.