Сергей Собянин обратился к ветеранам Великой Отечественной войны в День памяти и скорби, вспомнив о тех, кто погиб в боях за свободу и независимость Родины.
«85 лет назад — 22 июня 1941 года — гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу», — написал он в своем канале в МАХ.
Мэр столицы отметил, что в войне погибли десятки миллионов человек. По его словам, боль утраты коснулась каждую семью. Собянин подчеркнул, что павшие в боях отдали свои жизни за мир и счастье будущих поколений.
Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и тепла.
«Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!» — добавил Собянин.
Новость дополняется.