Следствие выяснило, что второй обвиняемый неоднократно угрожал Исаеву убийством и оказывал помощь своему знакомому в совершении преступления. В настоящее время 53-летнему фигуранту предъявлены обвинения по статьям «Угроза убийством» и «Пособничество в убийстве».
Инцидент произошёл в ночь на 7 мая на улице Болотникова. По данным ведомства, 41-летний местный житель из-за личной неприязни не менее двух раз выстрелил в Исаева из огнестрельного оружия, причинив ранения в жизненно важные органы. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле. Оперативники установили его личность, марку машины и направление движения. Ориентировка была передана в соседние регионы, и вскоре подозреваемого заметили сотрудники Госавтоинспекции в Брянской области. При задержании, судя по внешним признакам, он находился в состоянии алкогольного опьянения.