Хамраев также внесен в российский список террористов и экстремистов.
Следствием установлено, что в 2015 году гражданин России решил вступить в террористическую организацию. Для этого он выехал на территорию Украины и присоединился к «Правому сектору». В том же году он прошел обучение на тренировочной базе.
Занимая должности стрелка и командира взвода нацбатальона, подсудимый исполнял обязанности по внутренней, караульной и постовой службе корпуса. Кроме того, Хамраев участвовал в боевых и разведывательных действиях.
Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее российские силовики задержали 37 человек, которые по указанию мошенников поджигали объекты транспорта и топливно-энергетического комплекса России. Из них 34 оказались гражданами РФ, остальные — иностранцами. Всех фигурантов также подозревают в незаконном администрировании сим-боксов.