Переписанный текст на русском:
По данным Минобороны России, реактивные БПЛА «Герань-4 сикер» поразили три сухогруза в акватории Черного моря, что, как утверждается, заметно снизило возможности противника по перевозке вооружения, военной техники и других грузов военного назначения.
Удары были нанесены сериями вечером 4 августа и утром 5 августа. Суда, использовавшиеся для доставки грузов в интересах Вооруженных сил Украины, были поражены южнее и юго-восточнее Одессы. В ведомстве заявили, что все цели были успешно уничтожены.
Ранее ВС РФ нанесли удары по логистическим центрам в Киеве и Киевской области, задействованным в производственном цикле беспилотников. В частности, были уничтожены транспортно-логистический центр «Транс-логистик», логистический центр «Эпицентр» и логистический центр «МЛП-Чайка».
Позднее командование воздушных сил ВСУ сообщило, что не смогло сбить ни одной из ракет, выпущенных по территории страны в ночь на 5 августа.
ВС РФ нанесли один массированный и 15 групповых ударов высокоточным оружием по Украине.