Уровень доверия россиян Владимиру Путину достиг 73,3%, следует из результатов опроса аналитического центра ВЦИОМ, на которые ссылается News.ru.
Согласно исследованию, 67,7% участников одобряют его работу на посту президента. При этом 21,8% высказались о деятельности главы государства негативно, а 21,6% заявили, что не доверяют Путину.
Также респондентов спросили об отношении к правительству страны. Положительно его работу оценили 44% опрошенных, тогда как 25,4% выразили недовольство. Доверие премьер-министру Михаилу Мишустину выразили 56% россиян, а 23,1% заняли противоположную позицию.
Кроме того, 35,5% участников опроса сообщили, что проголосовали бы за «Единую Россию», если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье. На втором месте оказалась КПРФ с 10,9% голосов, на третьем — «Новые люди» с 9,8%.
ЛДПР набрала бы 8,4%, а «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 5,8%. Еще 6,3% опрошенных отдали бы предпочтение непарламентским партиям.
Ранее первая учительница немецкого языка и классная руководительница Путина Вера Гуревич рассказала подробности о его школьных годах. По ее словам, в то время будущий президент был закрытым, но при этом лидером.
Педагог отметила, что Путин никогда не выдвигал свою кандидатуру на школьных выборах. Вместе с тем она подчеркнула, что он был своим и во дворе, и в школе.