Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
«Зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», — говорится в сообщении.
Все пострадавшие доставлены в инфекционный стационар, где им оказывается необходимая помощь. По результатам лабораторных исследований у них выявлен сальмонеллез.
В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий.
Ранее в Адыгее на 20 суток приостановили работу заведения «Ешь» из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заражению вирусным гепатитом А нескольких десятков человек. Индивидуальный предприниматель не явился на судебное заседание и не предоставил суду документов, подтверждающих устранение нарушений.