Суд признал 22-летнюю девушку и 25-летнего юношу виновными в нарушении норм исламского права, действующих в провинции Ачех, сообщает aif.ru со ссылкой на CNN Indonesia.
Молодые люди целовались в автомобиле во время прямой трансляции в TikTok, и каждого из них приговорили к 21 удару плетью.
Во время наказания девушка несколько раз просила остановить экзекуцию из-за сильной боли, а после последнего удара потеряла сознание примерно на две минуты. После завершения процедуры дежурившие на месте медики оказали ей помощь.
Ранее в этой же провинции еще одна пара получила 100 ударов плетью за секс вне брака и дополнительно 40 ударов за распитие алкоголя в общественном парке. Женщина во время наказания также потеряла сознание и была госпитализирована.
Власти подчеркнули, что исключений не делают даже для сотрудников правоохранительных органов, а законы шариата поддерживают многие местные жители.