В Катаре 13 человек погибли в результате взрыва на газоперерабатывающем заводе

Об этом сообщил государственный министр по вопросам энергетики эмирата и глава компании QatarEnergy Саад бен Шарида аль-Кааби, передает РИА Новости.

Аль-Кааби подчеркнул, что причиной инцидента стал несчастный случай, а не саботаж. По его словам, происшествие не окажет никакого влияния на экспорт природного газа.

Взрыв на газоперерабатывающем заводе в Катаре произошел вечером 21 июня. Ранее МВД страны сообщало как минимум о 54 пострадавших и 18 пропавших без вести.

На месте были проведены поисково-спасательные работы. В промышленной зоне Рас-Лаффан сосредоточены основные мощности Катара по производству сжиженного природного газа.