Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.
Инцидент случился 4 июля на перегоне Кошурниково — Путевой пост. Пострадавших нет, размер ущерба сейчас устанавливается.
По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта проводится доследственная проверка. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.
В Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочерняя структура РЖД) также сообщили, что из-за инцидента было изменено время отправления поезда № 124, который должен был отправиться 4 июля в 15:10 мск из Абакана в Красноярск. Теперь отправление перенесено не ранее чем на 19:10 мск.
«Обо всех изменениях информируем пассажиров по СМС», — говорится в сообщении.
Ранее сход грузовых вагонов произошел на перегоне Корса — Арск в Татарстане. Тогда никто не пострадал, угрозы для экологии не возникло. Движение на участке временно приостанавливалось, из-за чего девять поездов следовали с отставанием от графика.