В Кузбассе умер запертый мамой в машине мальчик – СМИ

Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

«Скончался 21 июня», — сказал собеседник агентства.

Об инциденте стало известно в пятницу, 19 июня. Жительница Новокузнецка вместе с сыном приехала в Таштагол, после чего оставила ребенка в автомобиле и ушла по своим делам.

Мальчик провел в салоне около трех часов и получил тепловой удар. Его в состоянии комы доставили в реанимацию.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Оставление в опасности».