В Новгородской области учитель привязала школьника к лестнице

В Новгородской области учительница привязала школьника скакалкой к гимнастической лестнице, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Инцидент произошел 6 октября 2025 года на уроке физкультуры. В результате несовершеннолетний испытал физические и нравственные страдания. После этого в суд был подан иск к образовательному учреждению о взыскании компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

Суд частично удовлетворил требования. Окуловский районный суд обязал школу выплатить ученику 50 тысяч рублей. При определении суммы учитывались характер страданий, степень вины ответчика, а также принципы разумности и справедливости. Решение уже вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что 36-летний бывший преподаватель из Англии сделал около 100 снимков учениц под юбкой. В итоге мужчина признал вину в 21 преступлении, связанном с фотографированием школьниц. Снимки он делал с декабря 2023 по 2025 год.