Работник сельхозпредприятия погиб во время очистки отходов в Рязанской области, сообщили в пресс-службе Роструда по региону.
Инцидент произошел вечером 20 июня.
«При выполнении работ по очистке навоза скребком работник упал в приемную яму наклонного транспортера. От полученных травм он скончался на месте происшествия», — рассказала руководитель Государственной инспекции труда в Рязанской области Зоя Мирохина.Работодатель организовал комиссию по расследованию несчастного случая с участием представителя Гострудинспекции. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Ранее во Владимире во время ремонта канализационных сетей погибли два сотрудника МУП «Владимирводоканал». Еще двое работников получили травмы и были госпитализированы.