В Саратовской области ввели лимит в 30 литров на продажу бензина

Об этом в мессенджере MAX сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

Решение принято региональным оперативным штабом после совещания с производителями и поставщиками топлива. Меры введены для стабилизации ситуации на автозаправках.

Ограничения будут действовать до 30 июня. В этот период на один автомобиль можно будет купить не более 30 литров бензина.

Губернатор назвал эту меру вынужденной и направленной на борьбу с необоснованным ажиотажем, а также на предотвращение возможных спекуляций на топливном рынке.

Ранее в «Татнефти» заявили, что проблем с бензином и дизельным топливом на сети АЗС в Московском регионе нет. При этом там уточнили, что лимит в 30 литров на АИ-95 продолжает действовать.