В Татарстане семья отравилась угарным газом из-за голубя, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу государственной жилищной инспекции республики.
Инцидент произошел 7 июня в Нурлате. В одном из домов на улице Карла Маркса угарным газом отравились двое детей и двое взрослых. Все пострадавшие были госпитализированы.
Уточняется, что техническое обслуживание здания проводилось в апреле этого года. После происшествия специалисты провели проверку и установили, что тяга в дымоходе есть, а вентиляционный канал работает исправно.
Однако в дымоотводящей гофрированной трубе газового водонагревателя обнаружили голубя, который и стал причиной нарушения работы оборудования и скопления газа в помещении. Обстоятельства случившегося продолжают выяснять.
Ранее шесть человек отравились угарным газом в многоквартирном доме на улице Гаджиева в Махачкале. Пострадавших доставили в больницу. Врачи оценили их состояние как средней степени тяжести, но стабильное, без угрозы жизни. Правоохранительные органы выясняют причины утечки газа.