В Запорожье рейсовый автобус поврежден осколками сбитого БПЛА

Рейсовый автобус получил повреждения от осколков нейтрализованного дрона в Запорожье, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в мессенджере MAX.

Инцидент произошел на трассе Р-280, когда автобус выезжал из села Кирпичное. Транспорт следовал по маршруту «Мелитополь — Кирпичное — Фруктовое».

Повреждения зафиксированы в боковой части автобуса, также выбиты стекла. В салоне находились водитель и два пассажира, никто не пострадал. На месте работают оперативные службы.

Между тем за последние сутки в Херсонской области в результате атак Вооруженных сил Украины погибли два человека, еще девять получили ранения.

Как сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в мессенджере MAX, повреждены жилые дома в Таврийске, Днепрянах, Новой Маячке, Брилевке, Костогрызове и Любимовке, а также хозяйственные постройки в Новой Маячке и Чернянке.

Кроме того, повреждения получили административные здания в Таврийске и Горностаевке, складские помещения в Новой Маячке. В Скадовске также пострадали два морских судна.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что украинские военные с помощью дронов сбросили взрывоопасные устройства на одном из участков трассы. По его словам, местный житель заметил подозрительный предмет и попытался убрать его, после чего произошла детонация, в результате которой погибли два человека.