Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что под удар также попали склады горючего, логистические центры, места производства и хранения беспилотников дальнего действия, а также пункты временной дислокации украинских подразделений и иностранных наемников в 147 районах.
Кроме того, Минобороны сообщило об уничтожении с помощью БПЛА «Герань» склада с военно-техническим имуществом и FPV-дронами ВСУ в районе Запорожья. По информации ведомства, объект располагался в промышленном ангаре и был полностью поражен.
Также в Минобороны заявили, что российская авиация нанесла удары по пунктам управления беспилотниками ВСУ в Харьковской области, применив авиабомбы ФАБ-500 и ракету Х-39.
Помимо этого, в ведомстве сообщили о продвижении российских подразделений в районе Красного Лимана в ДНР. За сутки, по данным МО РФ, были освобождены 53 здания, уничтожены опорные пункты и техника ВСУ. В Константиновке были заняты 104 здания, потери украинской стороны составили до 85 военнослужащих.
Ранее сообщалось, что в ночь на 21 июня силы ПВО нейтрализовали над российскими регионами и акваториями Азовского и Черного морей 239 украинских беспилотников. Дроны были сбиты над Астраханской, Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Ростовской областями, Краснодарским краем, Крымом, Адыгеей, а также над морем.