Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в Бурятии

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Бурятии, сообщает сайт Байкальского филиала Единой геофизической службы Сибирского отделения РАН.

Сейсмособытие зафиксировали 22 июня неподалеку от населенного пункта Максимиха в Баргузинском районе. Подземные толчки начались в 14:51 по местному времени, что соответствует 09:51 по московскому времени.

Кроме того, 22 июня в Черном море у берегов Севастополя произошло семь землетрясений. Самые сильные толчки ощущались на суше и сопровождались форшоками и афтершоками.

Глава города Михаил Развожаев не исключил возможность повторных толчков. При этом обращений от жителей и сообщений о разрушениях не поступало. Все объекты городской инфраструктуры работают в штатном режиме.