Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
По его словам, минувшей ночью при отражении атаки было уничтожено около полутора десятков БПЛА в Тарасовском и Миллеровском районах, а также над акваторией Таганрогского залива.
Пострадавшую госпитализировали, ей оказывают необходимую медицинскую помощь. Слюсарь также предупредил, что беспилотная опасность в регионе сохраняется, и призвал жителей не выходить на открытые участки улиц.
В ночь на 29 августа Ростовская область уже подвергалась атаке БПЛА, украинские силы пытались нанести удар по гражданским объектам в регионе. В частности, обломки беспилотников были обнаружены на территории складских помещений. Кроме того, из-за атак возникло возгорание в лесополосе, которое позже удалось потушить.
Повреждения также получили два многоквартирных дома в Пролетарском районе города, жильцов эвакуировали. В Багаевском районе было повреждено остекление частных домов.
Всего в результате атаки пострадали 11 человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте.
Читайте также.