Женщина в США довела до голодной смерти годовалую дочь, сообщает телеканал «360» со ссылкой на New York Post.
Инцидент произошел в Сент-Луисе, штат Миссури. Местную жительницу задержали по обвинению в жестоком обращении с детьми: выяснилось, что две ее дочери больше года не были у врача, а питались почти исключительно йогуртом и пюре. В сутки дети получали примерно 250 калорий.
Младшей девочке было 1 год и 6 месяцев, ее вес составлял 4,5 килограмма. После госпитализации она скончалась в больнице. Ее старшая сестра, которой 3 года, весит 7,7 килограмма и находится в реанимации. По данным СМИ, у обеих девочек наблюдались задержки в развитии.
Бабушка детей рассказала, что несколько лет назад ее дочь разорвала связь с семьей по неизвестным причинам. По ее словам, младшую внучку она теперь сможет увидеть только в похоронном бюро.
Ранее в Кемеровской области женщина из Новокузнецка приехала в Таштагол и оставила 7-летнего сына в машине. Вернувшись через три часа, она обнаружила, что ребенок без сознания. Мальчика доставили в больницу в состоянии комы, но спасти его не удалось. Против матери возбудили уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности», ей предъявлено обвинение.
Читайте также.