Министр обороны РФ Андрей Белоусов наградил группировку войск «Центр» орденом Суворова за массовый героизм, мужество и отвагу, проявленные в ходе специальной военной операции, сообщили в Минобороны России.
В сообщении отмечается, что Белоусов вручил орден общевойсковому объединению за подвиги личного состава в ходе СВО.
Министр совершил рабочую поездку в подразделения группировки. С докладами перед ним выступили командующий группировкой Валерий Солодчук и командующий объединением Константин Нечаев.
Кроме того, Белоусов вручил государственные награды военнослужащим, отличившимся при выполнении боевых задач в зоне СВО.
Ранее министр обороны поздравил военнослужащих группировки «Южная» с освобождением Константиновки в Донецкой народной республике. В телеграмме он отметил мужество и решимость бойцов, благодаря которым они успешно отражают атаки противника и способствуют продвижению войск.