Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Атака вражеских дронов фиксировалась с 21:00 15 июля до 08:00 16 июля. Беспилотники были сбиты над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областями, Московским регионом, Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Ранее сообщалось, что в ночь на 16 июля российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием и ударными БПЛА по предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве.
Кроме того, удар был нанесен по производствам и складам БПЛА большой и средней дальности, а также по объектам портовой инфраструктуры в Одесской области. Также на морском переходе было поражено судно и быстроходный катер ССО ВСУ.