Дело возбуждено после массового отравления людей под Астраханью

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России.

О массовом отравлении после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где им оказывается помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно источником инфекции стали рыбные котлеты.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. В частности, там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.