Глава РФПИ Дмитриев завел аккаунт в китайской соцсети WeChat

Глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев завел аккаунт в китайской социальной сети WeChat, сообщили в пресс-службе фонда.

В своем профиле Дмитриев отметил, что планирует делиться новостями о глобальном экономическом сотрудничестве, актуальными инвестиционными наблюдениями и идеями позитивного предпринимательства.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин прибыл в Пекин с двухдневным визитом. Основные мероприятия намечены на 20 мая: сначала на площади Тяньаньмэнь пройдет торжественная церемония встречи российской делегации, после чего в Доме народных собраний состоятся переговоры Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Поездка российского лидера в Китай приурочена к 25-летию Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Перед визитом президент записал видеообращение к китайскому народу, которое собрало сотни тысяч лайков в китайской версии TikTok — Douyin.