ред.) по статьям о финансировании вооруженных формирований Украины и дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Telegram-канале.
В управлении уточнили, что указанные статьи предусматривают наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
По данным ведомства, поводом для возбуждения дела стали материалы о систематической поддержке Кароль украинских военизированных структур.
«В частности, установлено, что певица вместе с писателем и военнослужащим формирования “Хартия” Сергеем Жаданом посетила Харьковскую область, где побывала на позициях украинских подразделений на Купянском направлении», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, который служит в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), может получить в России до 15 лет лишения свободы. В одном из интервью он говорил, что часть доходов от авторских отчислений с российских стриминговых сервисов направляется на обеспечение его отряда в ВСУ.