Штормовой ветер сорвал кровлю домов в Наро-Фоминском округе Подмосковья

Об этом администрация округа сообщила в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что пострадавших нет, а последствия непогоды устраняются без промедления.

Кроме того, в Наро-Фоминске и нескольких деревнях из-за сильного ветра были повреждены линии электропередачи. На местах круглосуточно работают аварийные бригады «Россетей» и «Мособлэнерго», устраняя все повреждения и последствия стихии.

«Повсеместно ветер повалил деревья — на проезжую часть, тротуары и провода. В деревне Головково упавшее дерево повредило припаркованный автомобиль. Все поваленные стволы и ветки уже распилены и вывезены с дорог и дворовых территорий», — сообщили в администрации.

Ранее смерч прошел над селом Ургуново Учалинского района Башкирии. Он повредил газопроводные трубы и электрические провода, а также сорвал крыши с нескольких зданий. На месте работали глава местной администрации и профильные службы, был развернут оперативный штаб.

Три человека пострадали из-за урагана в Рязанской области.