Собянин сообщил об уничтожении уже 58 летевших на Москву беспилотников

Силы ПВО сбили еще 13 беспилотников, направлявшихся к Москве, сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.

На места падения обломков дронов выехали специалисты экстренных служб. Они выясняют последствия воздушной атаки.

Ранее средства ПВО перехватили еще два беспилотника, летевших в сторону столицы. В общей сложности 22 июня над территорией Московского региона уже было уничтожено 58 дронов.

На фоне новой атаки БПЛА в аэропортах Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский ввели временные ограничения на полеты. Внуково принимает и отправляет самолеты только по согласованию с уполномоченными органами, а остальные авиагавани полностью закрыты на прием и вылет рейсов.

Путин назвал борьбу с дронами одной из важнейших задач.