Системы ПВО сбили 84 беспилотника на подлете к Москве, сообщил Сергей Собянин в своем канале в МАХ.
Он отметил, что была отражена очередная атака вражеских дронов. По словам мэра, разрушений и пострадавших нет.
Налет начался в ночь на 22 июня, первые БПЛА зафиксировали примерно в 02:59. Из-за этого Домодедово и Внуково обслуживали рейсы по согласованию с соответствующими органами. Шереметьево временно не принимал и не отправлял самолеты, однако сейчас ограничения полностью сняты.
В связи с этим авиакомпания «Россия» переносит время вылета и отменяет часть рейсов. Аналогичные меры принимают «Победа» и «Аэрофлот».