В Москве украли сейф из квартиры, ключи от которой дала обманутая дочь хозяйки

В полицию обратилась женщина с письменным заявлением о краже имущества из ее квартиры на Флотской улице. По предварительным данным, злоумышленники вышли на связь с дочерью потерпевшей.

Они убедили школьницу, что необходимо задекларировать денежные средства, и с помощью видеосвязи заставили ее показать квартиру. После этого девочка передала ключи молодому человеку, который приехал на место, в результате чего был похищен сейф с деньгами. Общий ущерб составил свыше 5,7 миллиона рублей.

Подозреваемого задержали сотрудники отдела МВД по району Ховрино на Новоалексеевской улице. Им оказался 19-летний студент, местный житель. Деньги он передал одному из своих сообщников.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ведомстве напомнили: «Если вам звонят неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы причины ни называли, всегда есть возможность проверить полученную информацию. Не принимайте поспешных решений. Позвоните в организацию, от имени которой якобы поступил звонок, и уточните детали».

Ранее в Москве уборщица вместе с мужем украли у заказчицы более 7,4 миллиона рублей. Для совершения преступления женщина передала супругу ключ от квартиры.

Позже пара уехала в Санкт-Петербург, чтобы создать алиби, но после возвращения в столицу была задержана. Деньги вернули владелице, возбуждено уголовное дело.