По данным ведомства, поселок был освобожден подразделениями группировки войск «Восток».
Также за минувшие сутки, как утверждают в Минобороны, ВСУ потеряли около 1 340 военнослужащих в результате действий российских группировок войск.
Ранее российские войска нанесли удар по критической энергетической инфраструктуре ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 киловольт в Конотопе. Целью удара, по сообщениям, были энергомощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.
Кроме того, в Черниговской области дроном «Герань» была уничтожена станция заправки военной техники. Под удар попала автозаправочная станция, которая, как утверждается, снабжала топливом военную автомобильную технику противника.
Российские войска продолжают улучшать позиции в зоне СВО.